• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Русское море» и рождение успеха Максима Воробьева
    Опубликовано: 2016-02-03 16:14:47

    В России есть немного предпринимателей, которые занимаются большими вложениями в самые развитые сферы деятельности. Одним из таких личностей считается Максим Воробьев. Молодой, но уже успешный предприниматель сегодня прославился на всю страну. Он является директором предприятия «Русское море», с которого он и начинал свою предпринимательскую деятельность. С данной компанией Максим Воробьев был уже связан давно, так как ее еще в 90-ые годы открыл его брат Андрей. «Русское море» было не совсем прибыльной сферой промышленности, но компания стабильно работала и приносила доход. На то время они занимались только созданием продуктов рыбной промышленности.

     

    Ранние годы деятельности Максима Воробьева и его роль в развитии «Русское море»

     

    Когда Максим был маленьким ребенком, то родители стали замечать у него необычные черты характера, которые не свойственные детям. Подрастав, он начал проявляться все необходимые качества для успешного и независимого человека, который в любом случае пробьется в жизни. Мать и отец всячески старались помогать сыну, но он во всем справлялся сам. Вот так после окончания школы, Максим Воробьев отправляется учиться в МГИМО. Он сразу же определил свою дальнейшую жизнь и решил связать себя с экономикой. Поступив на экономический факультет, он стал уделяться время международным отношениям. В институте, точно также как и в школе, он всегда был лидером и самым лучшим во всем. После окончания ВУЗа он понял, что хочет получить еще некоторые знания, которые помогут ему для ведения бизнеса. Вот так он отправляется в Испанию, где заканчивает бизнес-школу.

    Получив все необходимые знания, Андрей Воробьев взял его к себе на работу в «Русское море». Тогда Максим Воробьев работал всего лишь менеджером, но этого ему было достаточно. Данная работа позволила ему познакомиться с работой предприятия. У Максима было много планов по поводу повышения уровня производимой продукции, а также на счет расширения компании. Андрей никогда не решился на большое, но вот у Максима было много планов. В 2002 году Андрей продает брату 30% акций, что позволяет ему войти в совет директоров. После голосования Максим Воробьев становится директором «Русское море», что дало ему возможности для реализации своих проектов. Как только молодой директор приступил к роботе, то его ждал непредсказуемых и плохой сюрприз. В стране начался кризис.

    Развитие рыбной промышленности требовало много денег и приносило бы прибыль только в том случае, если бы экономическая ситуация в стране была стабильной. Компания была на грани банкрота, и Максим не мог допустить такого исхода. Он решается на серьезный шаг и продает акции Геннадию Тимченко, с которым был знаком уже длительное время. Тимченко считался успешным предпринимателем, который обладал большим денежным капиталом. Это позволило ему приобрести более 30% акции компании «Русское море». С тех пор начался новый этап работы предприятия.

    Тимченко вместе с Воробьевым долго думали над новыми проектами. С его помощью рыбопромышленное предприятие осталось лидером на Русском рынке. По качеству производимой продукции оно начало подходить даже компании Норвегии и других стран. У Максима Воробьева появилось много конкурентов.

    Через некоторое время после таких изменений директор открывает новые цеха, которые начали заниматься не только созданием рыбной продукции, но также и ее разведением рыб и морских обитателей. За короткое время были построены цеха, которые начали заниматься разведением популярных видов рыб, а также ракообразных и моллюсков. Из-за изменения деятельности компании пришлось полностью заменить и название на «Русская аквакультура».

     

    Максим Воробьев признан талантливым предпринимателем, которому удавалось даже в кризисное время быть на плаву. Бизнесмен всегда искал новые пути развития и даже вкладывал деньги в различные сферы деятельности. Он занялся строительным бизнесом и банковским делом. Сегодня в стране наблюдается не слишком спокойная ситуации, во время которой заниматься разбитием какого-либо бизнеса будет слишком тяжело. Именно поэтому Максим Воробьев перед покупкой длительное время изучает предприятие, где он будет покупать акции. У него есть чутье на выгодные сделки, которые приносят ему много миллионов рублей. Не зря его называют бизнесменом от Бога. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.