• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потепление и риски для озимых-2016
    Опубликовано: 2016-02-03 20:30:00

    Потепление в Украине приведет к уничтожению снежного покрова, который ранее защищал посевы озимых культур под урожай 2016 года. В ближайшие 10 дней посевам ничто не угрожает. Однако существует угроза заморозков в конце зимы, которые могут негативно повлиять на состояние озимых.

    «Последний месяц зимы, февраль, начался с достаточно мягких температур в Черноморском регионе. В центральной Украине сегодня, 3 февраля, будут наблюдаться температуры около + 10° C или +5° C, в Центральном округе в России или + 15° C в Южном округе. В результате, растаивание снежного слоя происходит очень быстро в этих регионах. Подобная погода сохранится и в ближайшие 10 дней, а основные региона производства встретят вторую половину месяца без снежной защиты.

     Если подобные условия не угрожают озимым культурам в ближайшие 10 дней, за рынком погоды в этих зонах нужно будет следить. В большинстве случаев, именно заморозки в конце зимы наносили ущерб посевам», — говорится в ежедневном обзоре аналитического агентства «Агрител».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.