• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок органических продуктов интенсивно растет
    Опубликовано: 2016-02-07 14:09:23

    Как показало крупное исследование Grand View Research, Inc. Observes, рынок органических продуктов питания и напитков будет расти ежегодно в среднем на 15,5 % в течение 2016-2020 годов. Общий объем рынка органических продуктов, по прогнозам, составит около $ 212 млрд к 2020 году.
    Глобальный рынок органических продуктов сильно фрагментирован, с каждым годом конкуренция на нем растет. Сейчас в данном секторе доминирует Североамериканский регион, на него приходится около половины от общего объема доходов. Доля ЕС достигла 44% в 2015 году. Однако наибольший потенциал роста эксперты связывают в ближайшем будущем с Азиатско-Тихоокеанский регионом.
    Органическая еда производится без пищевых добавок, красителей, ГМО, синтетических агрохимикатов, гормонов роста, антибиотиков. По данным IFOAM, органическое сельское хозяйство сегодня практикуется в 172 странах, 82 страны имеют собственные законы в данной сфере, передает пресс-служба СОЗ. 16 стран в процессе разработки и принятия нормативно-правовой базы в сфере органического земледелия, в том числе и Россия.
    В одиннадцати странах более 10% всех сельскохозяйственных земель считаются органическими. США — ведущий рынок органической сельскохозяйственной продукции с 24,3 млрд евро, за ними следуют Германия (7,6 млрд. евро) и Франция (4,4 млрд евро). В 2013 году официальные данные по рынку впервые опубликовал Китай (2,4 млрд евро), что делает страну четвертой по величине на органическом рынке в мире. Наиболее высокие расходы на органические продукты на душу населения в Швейцарии (210 евро) и Дании (163 евро).

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.