• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина полностью исчерпала годовую квоту на поставку мяса птицы в ЕС
    Опубликовано: 2016-02-07 11:05:38

    По состоянию на 1 февраля 2016 года украинские компании полностью использовали квоту на поставки мяса птицы в страны Европейского Союза в текущем году.

    Об этом сообщается в отчете о выполнении программы Кабинета министров, обнародованном на официальном сайте ведомства.

    В отчете указано, что на эту же дату украинские компании использовали квоту на поставки сахара на 66% (заявлено 20 тыс. тонн), свинины – 2,8% (278 тонн).

    Также сообщается, что в январе 2016 года таможни Государственной фискальной службы выдали украинским компаниям более 4,5 тыс. сертификатов EUR.1 на экспорт товаров из Украины.

    С начала 2016 года в рамках торговли с ЕС статус одобренного экспортера получили уже 23 предприятия, которые поставляют из Украины мед, кетчупы и соусы, подсолнечное масло, дрожжи, печенье, изделия из стекла и др.

    В отчете указано, что доступ на рынок ЕС открыт для 10 производителей молочной продукции, разрешение на ее экспорт в Китай получили 18 предприятий. Для более чем 35 предприятий мясо- и молокоперерабатывающей промышленности открыт доступ на рынки Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.