• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок соевого шрота будет испытывать давление в 2016 году – прогноз
    Опубликовано: 2016-02-03 15:08:00

    Согласно прогнозу аналитиков Oil World, в 2015/16 МГ мировое производство соевого шрота достигнет рекордных 216,06 млн. тонн против 204,34 млн. тонн годом ранее. Столь существенному росту данного показателя поспособствует высокий урожай сои в мире и наращивание объемов ее переработки в текущем сезоне.

    При этом эксперты прогнозируют снижение мирового спроса на соевый шрот в ближайшие месяцы ввиду того, что ключевые импортеры продукции располагают существенными запасами шрота.

    Данные факторы, а также снижение темпов экономического роста во многих ключевых странах-потребителях соевого шрота снизит спрос на рассматриваемую продукцию со стороны кормовой промышленности. В результате аналитики ожидают понижательную ценовую динамику на мировом рынке соевого шрота в 2016 г., что, в свою очередь, окажет давление на цены на прочие масличные шроты.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.