• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КМУ создал координационный совет по развитию орошения
    Опубликовано: 2016-02-01 14:30:00

    В Украине создан Координационный совет по вопросам восстановления работы и развития оросительных систем. Об этом говорится в сообщении, размещенном на Правительственном портале.

    Создание такого органа является крайне необходимым, ведь на сегодняшний день потенциал оросительных систем Украины используется на треть, а всей инженерной инфраструктуре необходима модернизация и реконструкция. Это, в свою очередь, требует значительных финансовых ресурсов.

    Поэтому для привлечения инвестиций и средств международных финансовых организаций был разработан проект Стратегии восстановления и развития систем орошения. Для разработки и утверждения Стратегии был создан Координационный совет, который будет носить межведомственный характер. Возглавил Координационный совет Министр аграрной политики и продовольствия Украины.

    Одной из основных задач Координационного совета будет координация центральных и местных органов власти, учреждений, организаций и предприятий для подготовки предложений относительно возобновления работы и развития оросительных систем.

    При этом к работе будут привлекаться эксперты от Всемирного банка и USAID. Также совет будет готовить предложения и рекомендации по решению вопросов восстановления работы и развития оросительных систем.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.