• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужна промывка систем охлаждения автомобиля
    Опубликовано: 2016-01-30 22:17:48

    Каждый настоящий автолюбитель знает, что промывка системы охлаждения от интернет-магазине Маслобаза основой для нормальной работоспособности автомобиля. Но к сожалению, многие привыкли экономить на этой трудоёмкой и дорогостоящей процедуре.

    Подобное пренебрежение негативно сказывается на состоянии радиатора, который может загрязняться, как снаружи, так и изнутри. Ржавчина, наслоения отработанного масла, старый антифриз, накипь после использования недистиллированной воды – и другие негативные факторы могут значительно сократить срок службы радиатора.

    Неисправная работа радиатора может привести к перегреву и поломке двигателя, после которой автомобиль надолго выйдет из строя. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта и обеспечить нормальное функционирование радиатора, стоит регулярно проводить его очистку. Эта процедура не является особенно сложной, кроме того её можно сделать самостоятельно.

    Антифриз стоит полностью заменять как минимум раза в два года, в это же время обычно проводится полная промывка радиатора. На длительность перерывов между полной очисткой влияет марка автомобиля и срок его службы. Данная процедура обезопасит радиатор от возникновения ржавчины различных отложений.

    Наиболее популярным средством очистки является обычная вода. Но подобная промывка может завершиться образованием накипи, которая может привести к необходимости повторной обработки. Поэтому стоит применять исключительно дистиллированную или хотя бы кипяченую воду.

    Но все же идеальным вариантом станет очистка специальными жидкостями, которые делятся на: нейтральные (не содержат «агрессивных» компонентов), кислотные (хорошо борются с накипью), щелочные (убирают органические отложения) и двухкомпонентные (представлены кислотой и щелочью, идеально подходят для очистки всех видов загрязнения).

    Выбирая средство для очистки на сайте http://maslobaza.com/Prisadki/Prisadki_v_systemy_oz, следует обратить внимание на их состав. Не стоит использовать сразу несколько разных очистителей, это может негативно сказаться на работоспособности радиатора, ведь кислота и щёлочь могут нейтрализовать друг друга. Высокая концентрация может привести к коррозии резиновых и пластиковых деталей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.