• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мука уходит на экспорт, а потребление в Украине снижается
    Опубликовано: 2016-01-30 20:30:00

    В Украине спрос на муку остается умеренным — внутреннее потребление муки в стране падает. Негативные с одной стороны тенденции способствовали поиску рынков сбыта украинской муки. За второе полугодие 2015 года Украина поставила в КНДР более 50% от общего объема экспорта муки - 94 тыс. тонн. Новыми направлениями экспорта муки из Украины стали Ангола, Бенин, Вьетнам, Камбоджа, Йемен, Египет, Сенегал, Руанда, Нигерия, Мадагаскар, Ливия, Ирак.

    По данным «Инфоиндустрия», украинские оптовые цены на муку, по состоянию на 27 января, находились в диапазоне 5500-5900 грн/т.

    Отраслевые издания сообщают, что по итогам первого полугодия 2015/16 МГ экспорт муки из Украины составил 180,1 тыс. тонн, что на 35% превышает показатель за аналогичный период предыдущего сезона. При этом, по данным статистики, производство муки в Украине за отчетный период сократилось на 4%. Так, в июле-декабре 2015/16 МГ было произведено 1,06 млн тонн данной продукции против 1,1 млн тонн в первой половине сезона-2014/15.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.