• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На грибном рынке дефицит шампиньона
    Опубликовано: 2016-01-29 19:30:00

    На украинском грибном рынке  - дефицит шампиньона, а оптовые закупочные цены стремительно поднялись за неделю с 13-15 грн/кг до 21-23 грн/кг.

    По сообщению Национального грибного агентства «УМДИС», цена на шампиньон у киевских хозяйств стремительно увеличивается. Повышение цен связано с недостатком гриба и значительным превышением спроса над предложением. Оптовики признают, что сегодня уже они вынуждены прозванивать потенциальных поставщиков гриба в поисках товара.

    Если вчера шампиньоны первого сорта в Киеве с хозяйств продавали в диапазоне 16,0-18,0 грн/кг, то сегодня значительная часть продаж происходит уже от 21,0-23,0 грн/кг. При этом, активизация рынка коснулась не всей территории Украины.

    Так, во Львове существенных изменений спроса пока не почувствовали. В остальных регионах Украины, большинство грибных хозяйств отгружают от 20,0-25,0 грн/кг. На данный момент грибные хозяйства Украины отгружают сетям шампиньон от 27,0-33,0 грн/кг. Рынок Троещина сегодня торгует от 23,0-24,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 20,0-21,0 грн/кг шампиньона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.