• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оттепель грибного рынка
    Опубликовано: 2016-01-29 18:06:00

    В Украину пришла оттепель, которая по прогнозам экспертов должна оживить торговлю на грибном рынке, ранее скованном морозом и снеговыми заносами. Цены уже начали плавный рост с Киевской области, где падение цен было максимальным. "Дно" закупочной цены в 13 грн\кг уже пройдено. Об этом сообщает "Инфоиндустрия" на основе данных Национального грибного агентства "УМДИС".
    По состоянию на 27 января,  хозяйства Киевской области уже отгружают шампиньон по ценам от 15,0-16,0 грн/кг. В остальных регионах Украины, грибные хозяйства отгружают от 19,0-23,0 грн/кг.
    Большинство продавцов уверено, что потепление погоды заставит покупателей быть более активными, что в целом повлечет к оживлению рынка. Рынок Троещина 27 января торгует от 17,0-18,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 18,0-19,0 грн/кг шампиньона.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.