• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На зерновые рынки давит неопределенность экспортной политики РФ
    Опубликовано: 2016-01-27 20:30:00

    На Черноморском зерновом рынке текущая неопределенность, связанная с российской экспортной политикой, по-прежнему держит операторов рынка в напряжении. Также погодные катаклизмы будут в состоянии поддержать цены.

    Американский рынок зерна также под давлением этого фактора. Вчера, 26 января, в Чикаго была спокойная сессия, с небольшим изменением цен сои и кукурузы. Лишь пшеница выросла, из-за слухов связанных с ограничением экспорта, которые могут быть приняты российскими властями. Тем не менее, в целом рынки остаются под давлением медвежьих фундаментальных факторов, с небольшим потенциалом роста. Но также погодные катаклизмы будут в состоянии поддержать цены.

    На американском рынке вчера фонды продали 4 000 контрактов сои, тем не менее приобрели 2 000 контрактов кукурузы и 4 000 пшеницы.

    Этим утром в России температура достигала -20 градусов цельсия, при незначительном снежном покрове. Тем не менее, теплый воздушный поток идущий с запада должен способствовать быстрому увеличению температур. В течение нескольких дней, температура может вновь стать плюсовой. Этот же сценарий, был в Украине, где сейчас уже заметно постепенное потепление и плюсовая температура.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.