• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики утвердили перечень документов для экспорта зерна в ЕС
    Опубликовано: 2016-01-26 15:30:00

    Государственная фискальная служба Украины утвердила перечень документов, необходимых экспортерам растительного масла, зерна и продуктов его переработки для получения сертификата EUR.1.

    Как сообщает АПК-информ, в список вошли четыре документа: справка экспортера зерна; справка экспортера/производителя зерна; справка экспортера масел; справка экспортера продуктов переработки зерна.

    Напомним, ранее Украинская зерновая ассоциация заявляла, что существуют трудности с выдачей сертификата EUR.1 для экспорта в Евросоюз украинского зерна, растительного масла и продуктов переработки зерна в связи с различными требованиями таможенных органов к списку документов, подтверждающих происхождение товара, и в связи с необходимостью подачи неоправданно больших пакетов документов в подтверждение происхождения товаров.

    "Просим срочно решить вопрос по оформлению EUR.1 с учетом предложений УЗА, предоставить исчерпывающий список документов и рекомендуемые формы документов Государственной фискальной службе Украины для использования при выдаче сертификатов EUR.1 на зерно, растительное масло и продукты переработки зерна в Украине", — говорилось в письме УЗА Минагрополитики.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.