• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественные семена не попадают к африканским фермерам
    Опубликовано: 2016-01-22 19:30:00

    Качественные семена не представлены на местных рынках.

    Мелкие фермеры Африки, более половины которых закупает семена на местных «черных рынках», нуждаются в доступе к улучшенным семенам, которые могут привести к большему объему урожая и противостоять изменению климата, согласно исследованию, опубликованному в среду.

    Инновации в науке о продуктах питания, включая семена, которые производят богатые витаминами продовольственные продукты и урожаи, которые могут противостоять более жарким и сухим условиям вследствие глобального потепления, не достигают многих мелких фермеров Африки, поскольку они не доступны на местных рынках, заявили исследователи.

    Исследование, опубликованное в журнале Food Security, проверило 10 000 торговых операций семенами в пяти африканских странах и Гаити, и исследователи сообщили, что оно проливает свет на то, как может быть расширено производство продуктов питания, сообщает agro2b.ru со ссылкой на Thomson Reuters.

    Наука улучшает различные культуры, но они не попадают к фермерам, сообщили специалисты Catholic Relief Services, которые принимали участие в исследовании.

    Ранее многие исследователи предполагали, что мелкие фермеры полагались на экономию семян от предыдущих урожаев, вместо того, чтобы покупать их.

    Но исследование показало, что приблизительно 55% мелких фермеров в Кении, Малави, Южном Судане, Демократической Республике Конго и Гаити закупает семена на местных рынках, у родственников или друзей.

    Это значит, что фермеры являются активными клиентами.

    Следовательно, многие производители были бы открыты для покупки улучшенных, адаптированных к климату семян, если бы семена были легко доступны на маленьких сельских рынках и соответственно представлены на рынке, сообщили исследователи.

    Крупные дилеры семян обычно фокусируются на продаже больших объемов корпоративным клиентам, таким как крупные гуманитарные организации или Организация Объединенных Наций, а не мелким фермерам.

    Компании должны предложить меньшие пакеты семян фермерам и должны сообщить им о новых видах семян, которые могут принести им преимущества.

    Общественные организации могут играть роль в улучшении сетей дистрибуции в сельской местности, если традиционные дилеры не желают обслуживать бедных клиентов в удаленных областях.

    Мелкие фермеры, работающие на участках земли размером менее двух гектаров, производят до 80% продовольствия Африки района Сахары, согласно Организации ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (ФAO), и обеспечение им доступа к правильным семенам является крайне важным для сокращения голода.

    Почти у 800 млн человек во всем мире нет достаточного количества пищи, и Африка района Сахары страдает больше всего, сообщила ФAO.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.