• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые сельхозрынки снижают объемы под давлением финансовых
    Опубликовано: 2016-01-22 15:30:00

    Товарные рынки Европы по-прежнему остаются депрессивными, находясь под давлением финансовых. В то же время вчера продажи усилились.

    Египет пытается получить выгоду от этого снижения цен, запустив тендер на покупку пшеницы, где Франция и Аргентина будут вновь конкурировать между собой. Отгрузка по этому тендеру произойдет между 20 февраля и 1 марта.

    Несмотря на потенциальный импорт 6 млн т кукурузы Южной Африкой из-за засухи, на Euronext цены на кукурузу были ниже, вероятно, из-за снижения потребления, связанного с началом птичьего гриппа.

    Это может сократить потребление кукурузы на 200 000 т.

    Цены рапса снизились, в контексте сильного импорта канолы из Канады в ЕС. Также отметим что снижение нефти негативно сказывается на ценах масличных, снижение к 27 $/б, самому низкому уровню с 2003 года.

    Во Франции в ближайшие дни температура должна увеличиться, а это означает снижения риска гибели озимых культур.

    Американские рынки вновь снижались, главным образом соя, в контексте депрессивного состояния финансовых рынков. Даже несмотря на импорт Китая, который выглядит незатронутым замедлением китайской экономики, но перспектива хорошего урожая в Южной Америке давит на цены.

    На СВОТ кукуруза была поддержана закрытием части коротких позиций фондами. Порог в 3,50 $/бушель рассматривается как долгосрочный фундаментальный уровень поддержки.

    Кроме того, на этой неделе производство этанола выглядит немного выше, а именно 1 003 000 баррелей/день.

    Американская пшеница по-прежнему остается под давлением из-за отсутствия конкурентоспособности на международной арене, несмотря на прогноз снижения урожая 2016 из-за сокращения площадей.

    Вчера фонды продали 6 500 контрактов сои и 1 000 пшеницы, тем не менее они приобрели 4 000 контрактов кукурузы.

    На Черноморском рынке следуя за падением котировок нефти, рубль достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару, 81 рублей. Вследствие этого экспортная пошлина на пшеницу продолжает увеличиваться и сейчас составляет порядка 12 $. Эта девальвация рубля должна стимулировать российские власти как можно скорее внести изменения в систему расчета налога. Решение, как и ожидается, будет принято до конца месяца. Министр сельского хозяйства призвал к снижению, либо же полной отмене этого налога. На самом деле, первоначально эта мера была принята, с целью ограничения влияния инфляции на цены муки и хлеба, таким образом операторы рынка даже не рассматривает вариант с отменой пошлины.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.