• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Застой на грибном рынке — цены упали до 15 грн/кг
    Опубликовано: 2016-01-23 14:09:37

    В Украине, по состоянию на 18 января, на грибном рынке - полный застой. Грибы в переизбытке лежат в холодильниках производителей, а погодные условия препятствуют логистике. Отпускные цены шампиньона уже стартуют от 15 грн/кг. Об этом сообщает "Инфоиндустрия" со ссылкой на данные грибного агентства "УМДИС".
    Основная причина, как и ранее — холодная погода которая затрудняет логистику и явный переизбыток гриба на фоне низкой покупательской способности.
    Во многих сделках просто не фиксируется цена (под реализацию).
    В Киевской области цены на гриб 1 сорта за наличные деньги уже с 15,0 грн/кг и не превышают 18,0 грн/кг.
    Цены для супермаркетов варьируются в зависимости от региона, и в среднем по Украине сегодня составляют от 28,0-38,0 грн/кг.
    На данный момент большинство грибных хозяйств Украины отгружают шампиньон от 22,0-25,0 грн/кг. Рынок Троещина сегодня торгует от 21,0-22,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 24,0-25,0 грн/кг шампиньона.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.