• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России почти 3 тонны польских яблок отправили в топку
    Опубликовано: 2016-01-18 12:03:11

    В четверг, 14 января, в Самарской области изъяты и уничтожены 2730 кг польских яблок, ввезенных через Казахстан, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

    По данным ведомства, продукцию обнаружили в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково».

    «Гражданин Казахстана ввозил на грузовом автомобильном фургоне марки «Газель» яблоки свежие (2730 кг) происхождением из Республики Польша в 210 картонных коробках черного цвета с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки для реализации на территории Самарской области», - говорится в сообщении.

    Партия подкарантинной продукции ввезена на территорию Российской Федерации в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, ошибочно выданного компетентным органом Казахстана.

    «В соответствии с указом президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года,  продукция была изъята и уничтожена 14 января путем термической переработки», - говорится в сообщении.

    Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управлений Россельхознадзора по Оренбургской и Самарской областям, представителей Самарской таможни, с использованием фото- и видеосъемки. 

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.