• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская продукция вытеснит отечественную на рынке Молдовы - эксперт
    Опубликовано: 2016-01-11 15:01:59

    Молдавские производители по ряду причин не могут составить конкуренцию украинской молочной и мясной продукции, увеличение поставок которой в Молдову ожидается уже в ближайшее время. Об этом заявил председатель Союза Ассоциаций сельхозпроизводителей Молдовы («UniAgroProtect») Александр Слусарь, сообщает "АПК-Информ".

    «Буквально два дня назад 35 украинских производителей получили разрешение на импорт продукции животноводства в Молдову. Это вызывает серьёзные опасения в животноводческой отрасли, так как поставит молдавских производителей в неравные условия с украинскими», - отметил А.Слусарь.

    По слова главы «UniAgroProtect», правительство Молдовы в 2015 г. проигнорировало рекомендации сельхозпроизводителей и не приняло никаких мер по недопущению подобной ситуации на рынке мяса и молока.

    «В условиях, когда импорт вырос сразу на 15 %, просто необходимо ввести дополнительные таможенные пошлины, которые позволили бы предохранить отечественный рынок от дальнейшего увеличения доли импортной продукции», - заключил А.Слусарь.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.