• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гарантийный зерновой фонд могут ликвидировать
    Опубликовано: 2016-01-05 12:30:00

    Предложение о ликвидации Гарантийного зернового фонда изложено в законопроекте №3735, зарегистрированного в ВРУ 28 декабря 2015 г. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

    Согласно пояснительной записке, обеспечение финансирования Гарантийного зернового фонда в условиях прогнозированного экономического спада является маловероятным. Наряду с этим при перекладывании расходов участников зернового рынка с целью выполнения требований Закона Украины произойдет изъятие средств из финансового оборота компаний, что приведет к возникновению ситуаций с банкротством и повышению тарифов на хранение зерна.

    «С целью урегулирования позиций Минагропрода Украины был проведен ряд рабочих встреч с представителями международных организаций и зернового рынка, во время которых ими была отмечена необходимость отмены Гарантийного фонда», — говорится в пояснительной записке.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.