• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство семян в Мрие станет отдельным бизнесом — Кухарчук
    Опубликовано: 2016-01-05 11:30:00

    Семенной завод, которым владеет «Мрия Агрохолдинг» планируется выделить в отдельный бизнес. Об этом сообщил операционный директор агрохолдинга Виктор Кухарчук в интервью.

    Завод, который расположен в г. Хоростков Тернопольской области, производит 300 т семян в сутки. На данный момент завод работает только на потребности «Мрии».

    «Мы хотим, чтобы нас знали не просто как компанию, которая производит зерно, а как компанию, которая проводит исследования, создает демонстрационные поля, использует высокие технологии и производит высококачественные семена», — пояснил Виктор Кухарчук.

    На семенном заводе работает отдельная команда специалистов, включая агронома, который отвечает за все процессы, связанные с производством: подготовкой, качеством, протравкой семян. Компания создала исследовательский департамент. В планах предприятия дойти до тысячи исследований по каждой культуре, начиная с нормы высева, сроков посевов, внесения азота, фунгицидов, регуляторов роста.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.