• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло чёрного тмина нашли в гробнице Тутанхамона
    Опубликовано: 2016-01-05 17:06:26

    Бутылочку ценного масла чёрного тмина нашли в гробнице Тутанхамона, о нем упоминается в Ветхом завете и Коране. В последнем пророк Мухаммед даже называет масло черного тмина лекарством от всех болезней, кроме смерти.

    «Университеты и лаборатории всего мира до сих пор проводят исследования, насколько полезно это масло и всегда поражаются результатми исследований», - говорит эксперт производства натуральных масел в Египте Алладин Хасан.

    «В первую очередь, масло черного тмина используют как иммуномодулятор. В Египте оно очень популярно и рекомендуемо к приёму ежедневно, особенно детьми. Минус масла состоит в том, что оно немного горькое, что не любят дети. Но мамы добавляют к нему мед, сладость которого  смягчает горечь» - отмечает Хасан.

    Это масло защищает от простудных заболеваний, вирусов, кожных воспалений, к тому же обладает доказанным действием в лечении и предотвращении раковых опухолей, снижает холестерин и уровень сахара в крови. Помогает при ревматизме и болезнях кожи. Чтобы быть здоровым, его рекомендуется принимать по 2 чайные ложки 1 раз в день.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.