• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На грибном рынке — все продано и по высоким ценам
    Опубликовано: 2016-01-04 20:30:00

    В Украине новогодние продажи грибов оказались отличными, и излишков гриба на рынке не образовалось. Это позволило производителям удержать цены, и даже поднять их в ряде случаев. Для конечного потребителя, по данным "Инфоиндустрия", в супермаркетах цена шампиньона превысила отметку в 50 грн/кг.

    По данным «УМДИС», обычная праздничная неразбериха привела к тому, что диапазон цен на шампиньон украинских хозяйств в первые дни нового года оказался очень широким — первый сорт в зависимости от региона и канала реализации 3 января  продавали в диапазоне от 28 до 48 грн/кг.

    «УМДИС» приводит такие цены по состоянию на ,3 января:»В Киевской области производители сегодня предлагают шампиньон первого сорта по ценам от 30 до 33 грн в оптовую торговлю, а цены для сетей сегодня — от 33 до 41 грн за килограмм. Одесса торгует в сети по 42 грн/кг, и в понедельник планирует увеличить цену до 47 грн/кг. Харьков отдает гриб с сети по 43-48 грн/кг».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.