• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет экспортировать колбасу и мясо в Китай?
    Опубликовано: 2016-01-03 19:30:00

    Крупнейшие украинские производители, представители Китайской торговой ассоциации и руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в рамках круглого стола обсудили возможность экспорта украинской мясной продукции и колбасных изделий в КНР.

    Мероприятие состоялось под председательством заместителя главы Минагропрода по вопросам евроинтеграции Владиславы Рутицкой и посла Китая в Украине Чжан Сиюня, сообщила  пресс-служба министерства.

    «В 2015 г. КНР является «импортером номер один» украинской аграрной и продовольственной продукции. За 10 месяцев мы экспортировали в КНР продукции на $1,1 млрд., что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Мы получили разрешение на поставки в КНР кондитерских изделий, сахара, а с этого года также и молочной продукции. Мы надеемся на открытие рынка подсолнечного шрота, работаем с соответствующими службами КНР по вопросу открытия рынка мяса», – отметила замминистра.

    В свою очередь, Ч.Сиюнь сообщил, что правительство Китая поддерживает развитие Украины во всех областях. «Очень важной для нас является поддержка сельского хозяйства и рост товарооборота между КНР и Украиной. Сейчас надо сделать акцент на выполнении тех договоренностей, которые уже существуют, и активизировать новые направления работы», – добавил он.

    Кроме того, стороны обсудили успешное проведение подкомиссии по вопросам аграрного сотрудничества с КНР в августе 2015 г., где был поднят вопрос не только торговой сферы, но и инвестиционных возможностей вступления Украины в программу развития Нового шелкового пути, агрологистических проектов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.