• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта сократила производство сахара на треть
    Опубликовано: 2016-01-01 20:30:00

    Агропромхолдинг Астарта, крупнейшая сахарная компания в Украине, в 2015 году сократил производство сахара на 31% — до 355 тыс. тонн по сравнению с предыдущим сезоном.

    Согласно пресс-релизу компании во вторник, более 70% полученной продукции — высшей категории.

    "Погодные условия этой осени позволили в оптимальные сроки собрать и переработать урожай сахарной свеклы. В текущем сезоне сахарные заводы компании приняли почти 2,3 млн тонн сырья. Средний показатель выхода сахара увеличился до рекордных 15,5%", — говорится в сообщении.

    Одним из главных акцентов в работе заводов "Астарты" стало повышение энергоэффективности за счет фокусной модернизации и использования альтернативных энергоресурсов (уголь, биогаз). Благодаря этим мерам компании удалось достичь сокращения расхода газа на переработку тонны сахарной свеклы на 7%.

    Как сообщалось, "Астарта" — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

    Агропромхолдинг по итогам 2014 года получил чистый убыток EUR68,08 млн по сравнению с EUR22,3 млн чистой прибыли годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год увеличилась на 7,6% — до EUR351,9 млн.

    В 2014 году сахзаводы "Астарты" произвели более 466 тыс. тонн сахара, что на 53% больше по сравнению с 2013 годом.

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.