• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десятке украинских предприятий разрешен экспорт молокопродукции в ЕС - Рутицкая
    Опубликовано: 2016-01-01 16:30:00

    Открытие рынка ЕС для украинских производителей молочной продукции — это результат тяжелого и упорного труда, рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая на своей странице в Facebook.

    Европейская комиссия опубликовала решение о включении 10 украинских молочных заводов по переработке на официальном списке утвержденных экспортеров в ЕС. Обновленный список вступает в силу с 10 января 2016 года.

    В список вошли следующие предприятия: "Люстдорф", «Молочный Дом», «Львовский холодокомбинат», «Житомирский маслозавод», «Яготынский маслозавод», "Лакталис - Николаев" "Гадячсыр", «Сырное предприятие Росс», «Маслокомбинат Золотоноша», «Менский сыр».

    "Переговоры, которые продолжались несколько лет, были финализированы 2015 году. В первые дни нового года отечественную «молочку» уже могут попробовать европейцы. Это значит, что украинские производители смогут экспортировать продукцию практически на рынки всего мира. Ведь разрешение на поставки в ЕС говорит о исключительном качестве и безопасности продукции", — отметила замминистра.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.