• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ильичевском порту проводится эксперимент по перевалке «мягких контейнеров»
    Опубликовано: 2016-01-02 15:01:18

    В Ильичевском морском порту на 2 причал 1-го терминала 24 декабря 2015 г. отшвартован теплоход "Фри Нептун" под экспериментальную погрузку пшеницы с использованием "мягких контейнеров".

    Об этом сообщает пресс-служба порта.

    "Использование данной технологии не является новшеством. Ранее она применялась в портах, аналогичных Ильичевскому. Однако в нашем порту такая технология погрузочно-разгрузочных работ применяется впервые", - рассказал начальник 1-го терминала Юрий Расовский.

    Он отметил, данная процедура по скорости не должна уступать существующей технологии погрузки зерновых с помощью грузовых ковшей и является экологически безопасной.

    "Делать какие-либо выводы об эффективности экспериментальной погрузки зерна с использованием "мягких контейнеров" пока рано. Данная процедура будет анализироваться представителями порта и экспедитором после обработки первого судна", - подчеркнул Расовский.

    "Мягкий контейнер" - "баул". Размер: диаметр - 2.4м, высота - 2.5 м. Грузоподъемность "баула" - 14 т.

    Предельные возможности грузоперевозки транспортирующей техники: минимальный вес 25 т, максимальный 31 т. Исходя из ограничений, автокраном грузится на машины по 3 контейнера, загруженностью не более 10 т.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.