• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Минсельхозпрод установил перечень заготовителей и объемы закупок сельхозпродукции для госнужд на 2016 год
    Опубликовано: 2016-01-01 15:03:03

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси установило перечень заготовителей и объемы поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд на 2016 год. Такое решение содержится в постановлении ведомства №42 от 10 декабря 2015 года, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

    Согласно документу, в перечень заготовителей вошли 25 предприятий, среди которых ОАО "Брестхлебопродукт", ОАО "Полоцкий комбинат хлебопродуктов", ОАО "Агрокомбинат "Скидельский", Управляющая компания холдинга "Могилевхлебопродукт" - ОАО "Могилевхлебопродукт". Также постановлением определены объемы закупок зерна (пшеницы, ржи, проса, овса, гречихи и ячменя) на 2016 год для каждого заготовителя.

    Кроме того, на Национальном правовом портале сегодня было опубликовано постановление Минсельхозпрода №47 от 23 декабря 2015 года, устанавливающее перечень сельскохозяйственных культур, которыми осуществляется пересев и по продукции которых формируется официальная статистическая информация о среднереализационных ценах.

    Оба постановления вступают в силу после их официального опубликования.
     
    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.