• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохимический рынок Бразилии упал на 23%
    Опубликовано: 2015-12-29 19:30:00

    Продажи на бразильском рынке агрохимикатов сократились в 2015 году на 23 %, об этом свидетельствуют предварительные данные национальной ассоциации Sindiveg.

    Рынок агрохимикатов в Бразилии сократился в долларовом выражении за 2015 год на 23 %. Об этом говорится в предварительном отчёте, опубликованном национальной агрохимической торгово-промышленной ассоциацией Sindiveg.

    Основное влияние на размер рынка оказала сильнейшая девальвация бразильского реала по отношению к доллару США. Производители, использующие большое количество импортных продуктов, столкнулись с большими затратами на производство из-за высоких цен, отмечает ассоциация.

    Стоит отметить, что в 2014 году местный рынок вырос на 7 %, превысив отметку в 12,2 млрд долларов США.

    Также на бразильский рынок в уходящем году мощное влияние оказало снижение доступа фермеров к получению кредитов. Отсутствие финансирования повлияло на платежи поставщикам, в том числе во время последней посевной. Это привело простою в работе и к повышенному уровню пастбищной нагрузки.

    Sindiveg также отмечает рост использования рынка агрохимикатов в незаконных целях, а также участившиеся случаи использования контрафактной продукции. Этот рост достиг «чрезмерного уровня», заявляет ассоциация.

    2016 год должен стать годом «полным вызовов» и годом «без роста на рынке», прогнозирует исполнительный вице-президент Sindiveg Силвия Фанани. Ассоциация планирует выпустить свой новый ежегодный отчёт-исследование рынка в I квартале 2016 года.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.