• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговая миссия из Украины в Турцию
    Опубликовано: 2015-12-28 20:30:00

    Отказ Турции от импорта российских зерновых является возможностью для Украины нарастить экспорт данной продукции. Украина направит торговую миссию в Турцию при участии министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко, целью которой будет увеличение экспорта в данную страну.

    Об этом заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская, сообщило 24 декабря агентство УНИАН.

    «Встречи будут проводиться не только в столице, мы направимся дальше в регионы для того, чтобы увеличить количество контактов между бизнесами Украины и Турции, а также увеличить объем экспорта из Украины», – сказала она.

    По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владиславы Рутицкой, отказ Турции от импорта российских зерновых является возможностью для Украины нарастить экспорт данной продукции.

    «С 2010 г. Турция увеличила импорт российского зерна в 10 раз. Сейчас этот импорт прекращен. Это огромные возможности», – подчеркнула она.

    Напомним, что Украина и Турция подтвердили стремление расширить и углубить торгово-экономические отношения в рамках стратегического партнерства и заключения взаимовыгодного соглашения о зоне свободной торговли.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.