• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может подать иск в ВТО против России из-за введения эмбарго
    Опубликовано: 2015-12-28 16:30:00

    Украина подумывает о подаче во Всемирную торговую организацию (ВТО) иска против России из-за распространения на нее продовольственного эмбарго как на страну, готовящуюся стать частью ЕС и поддержавшую его санкции против РФ, заявила замглавы Минэкономразвития и торгпред Украины Наталья Микольская.

    Как сообщалось, Россия вводит продуктовое эмбарго и отменяет беспошлинную торговлю с Украиной, приостанавливая действие ЗСТ СНГ для нее, с 1 января 2016 года параллельно с началом имплементации экономической части ассоциации Украина-ЕС: РФ объясняет это опасением наплыва беспошлинных продуктов из ЕС соответственно.

    В ноябре Микольская сообщала о готовящемся обращении в ВТО по российским ограничениям в сельхозтоварах, Минэкономразвития отмечало ограничения в отношении соли, кондитерских изделий, пива, соков, молочных продуктов. Сейчас же, при введении общего продуктового эмбарго, Украина рассматривает возможность иска в ВТО именно по эмбарго, а не по отдельным ограничениям.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.