• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премия за масличность подсолнечника должна быть заложена в цене
    Опубликовано: 2015-12-26 20:30:00

    На украинском рынке большинство переработчиков подсолнечника не проверяют масличность семян, но это несправедливо, нужно мотивировать производителя. Такое мнение высказал Глава Allseeds Group Вячеслав Петрище в интервью.

    «По качеству семечка у нас разная, к сожалению. Есть и 50% масличность, и 38%. Очень часто это зависит действительно от региона. В этом году на юге Украины семечка худшего качества, чем на севере. Смотрите, мы с началом сезона переработки приняли небольшое маркетинговое решение — ввели базисную масличность при приемке семян на заводе 44%. Все, что ниже, мы стали дисконтировать при расчетах с продавцом, на каждой тонне. С другой стороны мы дали производителям стимул продавать семена, дающие больший выход масла. Те, кто поставляет семена на уровне (базисной масличности – ИФ) или с большей, чем базисная, масличностью, получают премию – 300 грн/тонна. На рынке большинство наших конкурентов вообще не проверяют масличность семян, но это несправедливо, нужно мотивировать производителя. Он должен знать, что при хорошей масличности, он получит более высокую цену за поставленные переработчику семена», — считает эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.