• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия одобрила новые ГМ-продукты из сои
    Опубликовано: 2015-12-23 20:30:00

    На этот раз проверку прошли продукты Bayer CropScience и Dow AgroSciences.

    Бразильский регулятор, Национальная техническая комиссия по вопросам биобезопасности (CTNBio), в текущем месяце одобрила к использованию два генетически модифицированных соевых продукта. Речь идёт об устойчивых к гербицидам продуктам производства Bayer CropScience и Dow AgroSciences. Для полного разрешения на использование ГМ-продуктов необходимо одобрение специальной правительственной комиссии.

    CTNBio рекомендовала к коммерческому использованию линейки соевых бобов LibertyLink (A5547-12) и Balance GT (FG72) производства Bayer. Первые отличаются толерантностью к гербициду глюфосинату аммония, а второй — к глифосату, а также к ингибитору фермента 4-гидроксифенил-пируват-диоксигеназы, изоксафлютолу. Немецкий производитель разработал сою FG72 вместе с MS Technologies.

    Также проверку прошла продукция Dow, а именно соевые бобы Enlist E3 (DAS44406). Они устойчивы к 2,4-дихлорфеноксиуксусной кислоте и к гербицидам — глюфосинату и глифосату. Стоит отметить, что в 2015 году комиссия уже одобрила другую линейку соевых бобов от Dow, Enlist (DAS68416), который продемонстрировал устойчивость к первому из двух гербицидов. В разработке Enlist E3 также приняли участие специалисты из MS Technologies.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.