• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой молочный рынок активизировался накануне праздников
    Опубликовано: 2015-12-23 18:05:05

    Мировой молочный рынок выглядит более активным в декабре, чем в прошлом месяце. Но это скорее временное состояние, больше связанное с приближением праздничного периода, и совсем не похоже на предпосылки к скорому изменению глобальных тенденций, сообщает "Инфагро". 

    Более того, если ранее в прогнозах на возобновление роста рынка осторожно озвучивалось первое полугодие 2016г, то сейчас все чаще и уверенней говорится об улучшении конъюнктуры не раньше конца первого полугодия – начала второго.

    Ведь особых предпосылок для устранения дисбаланса, как и ранее, не отмечается. Предложение превышает спрос.

    Так, по оценкам, рост производства молока в Европе в январе – октябре составит 1,7%, и достигнет 2% на конец года.

    В Новой Зеландии производство молока прогнозировано снижено: за десять месяцев показатель опустился на 1,3% в сравнении с уровнем годом ранее. Стоит отметить, новозеландская Фонтерра пока оставила неизменной прогнозную цену выплат фермерам на уровне 4,60 долл/кг сухого остатка, предполагая улучшение конъюнктуры рынков в 2016г, как результат снижения производства молока.

    В то же время, эксперты предполагают, что выросшее производство в ЕС и США не сможет компенсироваться спадом в Океании. Выравнивание баланса за счет глобального роста потребления тоже пока невозможно без активного возвращения на рынок России и Китая.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.