• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплая погода улучшила состояние озимых в западных и южных областях Украины
    Опубликовано: 2015-12-19 16:30:00

    В первой декаде декабря в Украине наблюдалась теплая для начала зимы погода. Озимые культуры на большинстве площадей находились в состоянии неглубокого зимнего покоя, сообщает "АПК-информ" основываясь на данные агрометеорологического обзора Укргидрометеоцентра.

    «В южных и западных областях на посевах наблюдались более активные вегетационные процессы, чему способствовали высокие для декабря среднесуточные и максимальные температуры воздуха. В этих областях произошли положительные изменения в фазовом развитии растений – выросло количество площадей с массовой фазой третий лист и кущение, также увеличилось количество всходов», - отмечается в обзоре.

    Кроме того, сообщается, что минимальная температура почвы на глубине залегания узла кущения (3 см) составляла от -4° до +2°С, что значительно выше критической температуры вымерзания озимых.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.