• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественные производители водорастворимых удобрений
    Опубликовано: 2015-12-16 20:30:00

    В последние годы на рынке водорастворимых удобрений наметилась тенденция присутствия т.н. функциональных препаратов, ориентированных не на отдельные группы культур, а на конкретные ситуации (стресс, определенный период роста, корректировка определенной физиологической функции растения).

    Этой тенденции следуют не только иностранные, но и многие отечественные производители. Конечно, присутствие аминокислот, гуминовых препаратов, регуляторов роста удорожает продукт, да и эффект от их применения проявляется не в каждом случае использования, что после неудачного собственного или соседского опыта часто отталкивает от них агрария. Тут как нельзя очевидным становится роль менеджера, способного различить ситуации, когда применение того или иного препарата будет эффективным.

    Нужно заметить, что отечественные производители водорастворимых удобрений в этом году в большинстве остались довольны результатами продаж. Этому свидетельство также большое количество регистраций отечественных препаратов для внекорневых подкормок и фертигации. Более низкая цена, за которую они могут предложить аграрию аналогичные импортным препараты, стимулирует развитие отечественного производства. Очень вероятно, что в последующие годы рынок импортированных водорастворимых удобрений не превысит показателя 2015 года, если не произойдет значительного улучшения экономического положения в стране. Высокий и нестабильный курс валюты усложняет условия как для трейдеров, так и для аграриев. А расширение ассортимента отечесвтенных препаратов, разработка отечественными производителями более сложных, функциональных удобрений будет способствовать и дальнейшему развитию отечественного рынка.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.