• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аграрном секторе Украины мы видим реальные сдвиги – нардеп Романова
    Опубликовано: 2015-12-16 17:02:04

    Анализируя ход реформ, которые осуществлялись Правительством в течение последнего года, положительные сдвиги следует отметить в аграрном секторе. Так прокомментировала годовой отчет Правительства народный депутат от фракции «Самопомощь» Анна Романова информационному агентству УНИАН.

    «Аграрное ведомство, которое в декабре прошлого года по квоте нашей политической силы возглавил Алексей Павленко, постоянно было в зоне особого внимания фракции «Самопомощь». Мы тщательно анализировали задекларированные министром в начале каденции планы и ход осуществления реформ. На сегодня мы видим в аграрном секторе реальные сдвиги», - сообщила Анна Романова. Она добавила, что шаги, которые были осуществлены Минагрополитики в 2015 году в направлении дерегуляции аграрного бизнеса, приватизационных процессов и расширения евроинтеграционных перспектив, уже принесли положительные результаты.

    «Конечно, аграрные реформы осуществляются не так быстро как того хотелось бы. На то есть ряд объективных причин. Это и негативный опыт коррупционной деятельности бывшего министра, что почти уничтожило доверие к министерству со стороны международных партнеров. Алексей Павленко, несмотря на этот вал проблем, открыл украинский аграрный рынок для мира. Более того, есть нынешние министры, которые не выдержали нагрузки и сложностей на пути реформирования экономики. И, наверное, самый простой способ - сложить с себя ответственность и властные полномочия. Однако, по моему твердому убеждению Министр аграрной политики Алексей Павленко и команда, которая пришла с ним и на которую он имеет реальное управляющее воздействие, за год работы справилась с поставленными задачами. Уверена, что эффективный менеджмент, который был продемонстрирован управленцами из Минагрополитики, должен быть продлен и в дальнейшем, ротация в ведомстве при таких условиях может снова отбросить назад агросектор государства», - отметила Анна Романова.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.