• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сварог Вест Груп будет экспортировать яблоки в Казахстан
    Опубликовано: 2015-12-13 12:30:00

    Корпорация «Сварог Вест Груп» собрала урожай яблок в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

    «Сварог Вест Групп» завершил сбор фруктов. По словам советника председателя правления по вопросам садоводства Сергея Гавришева, несмотря на аномальную жару и отсутствие осадков в Черновицкой обл., результаты урожая 2015 г. превзошли показатели 2014 г. Валовой сбор яблок составил 16,6 тыс. т, что более, чем на 56,6%, превысило результат прошлого года.

    «Показатели нынешней урожайности высоки благодаря использованию современных садовых технологий, правильной закладки несколько лет назад садовых массивов и качественного осуществления всех элементов ухода. На сбор положительно повлияло то, что сады выходят на максимальные урожайности после посадки. Благодаря заранее установленным системам капельного орошения удалось минимизировать влияние летней засухи на сады. Собранный урожай будем реализовывать как на территории Украины, так и за границу. В частности, яблоки планируем экспортировать в Казахстан», — комментирует Гавришев.

    14% садов в корпорации отведено под груши. Их валовой сбор в этом году составил более 500 т. Валовой сбор малины составил 15 т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.