• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская молочная продукция выходит на рынок ЕС – Павленко
    Опубликовано: 2015-12-08 16:30:00

    Украина получила официальный ответ от европейцев в вопросе выхода молочных предприятий на рынок Евросоюза, сообщает пресс-служба Минагрополитики в понедельник.

    «Европейская комиссия прислала письмо, в котором сообщается, что 10 предприятий официально приняты как прошедшие аудит внутри страны. Если в течение месяца не будет комментариев от европейских стран, то 10 января 2016 десять предприятий получат доступ к европейскому рынку », - цитирует пресс-служба Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.

    По его словам, европейские сертификаты качества - значительный шаг вперед в вопросе открытия новых рынков. Их получение подтвердит соответствие украинской молочной продукции международным нормам и стандартам и тем самым расширит экспортный потенциал отечественного агросектора.

    «Европейские сертификаты дают возможность нарастить экспорт молочной продукции не только на европейский, но и на другие рынки, например - Азии и Африки. 18 украинских компаний уже получили разрешение на экспорт продукции в Китай - крупнейшего партнера среди азиатских стран », - добавил  Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.