• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи цельномолочной продукции в Украине упадут, цены – вырастут
    Опубликовано: 2015-12-08 15:30:00

    Существенное подорожание сырья для молочного производства заставляет украинских производителей либо увеличивать цены и значительно сокращать продажи, либо работать без прибыли или даже в убыток.

    Пока ценники еще сильно не выросли, массовое их увеличение предполагается в декабре. До конца года свежие молокопродукты в Украине могут увеличиться в цене на 10%.

    А пока, в конце ноября, рыночной оптовой ценой считается: на молоко (2,5%) в дешевой упаковке (пленке) – 10,3-12,0 грн./л, кефир (2,5%) – 12,3-13,3 грн./л, сметану (15%) – 28-30 грн./кг, творог (9%) – 55-62 грн./кг.

    Следует отметить, что в прошлом месяце, даже в условиях роста цен, выпуск некоторых традиционных видов свежих молокопродуктов удалось немного увеличить. Товарного молока разлито примерно на 2% больше, почти 41 тыс. т, и творожной продукции – на 4%, до 5,9 тыс. т. А вот выпуск кисломолочных продуктов продолжил сокращаться. В октябре такой продукции произведено 31,7 тыс. т, что на 4% меньше в сравнении с сентябрем.

    В ноябре выпуск молока и творожной продукции тоже сократился, еще более существенным будет падение в декабре. Основной причиной таких пессимистических прогнозов является нынешнее подорожание сырья.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.