• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cargill возглавил рейтинг самых прибыльных агрокомпаний Украины
    Опубликовано: 2015-12-12 13:01:53

    Cargill занял первое место в рейтинге самых доходных и прибыльных компаний украинского агропромышленного сектора, который составил журнал "Топ-200 крупнейших агрокомпаний".

    Об этом пишет "Дело".

    Согласно сообщению, Топ-5 самых доходных аграрных компаний Украины представляют экспортеры — "Каргилл", "Нибулон", "Райз", "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и "Креатив".

    Отмечается, в ходе подготовки журнала были проанализированы данные по объемам производства и финансовая отчетность более чем двух тысяч украинских компаний из агросектора и перерабатывающей отрасли.

    В двухсотке компании расположились согласно показателям чистого дохода за 2014 год. Рейтинг был составлен на основании отчетности отдельных юрлиц. Финансовые показатели аграрных холдингов были подсчитаны в отдельном рейтинге — по консолидированному доходу групп.

    Согласно подсчетам редакции журнала, доход 200 крупнейших аграрных компаний за 2014 год вырос на 22% по сравнению с 2013 годом — с 239 435 млн грн до 293 497 млн грн. Чистый доход 50-ти крупнейших агрокомпаний в 2014 году составил 191 979 млн грн.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.