• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При поддержке Минагрополитики в Запорожской области открыты две семейные фермы КРС
    Опубликовано: 2015-12-05 16:30:00

    Официальное открытие двух семейных ферм крупного рогатого скота (КРС) состоялось в Запорожской области при поддержке Минагрополитики, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

    Как отмечают в пресс-службе, каждая из них рассчитана на 20 голов КРС с установленными мини-танками охладителями. «Они обеспечат поставки молока первого сорта из сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (СОК) «Октябрьское» на молокозавод ООО «Данон Днепр» в г. Херсоне»,- отметили в пресс-службе.

    Во время официального открытия директор Департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе Минагрополитики Олег Хоменко сообщил, что соответствующие проекты на сегодня способствуют занятости на селе, повышают доходы владельцев соответствующих ферм, предоставляют другим возможность учиться расширять свои хозяйства. «Минагрополитики и впредь содействовать развитию малых и средних форм хозяйствования на селе. Поддерживать любые инициативы доноров и местных общин, которые направлены на реализацию важных проектов», - отметил Олег Хоменко.

    Благодаря улучшению условий содержания животных производительность поголовья ферм вырастет как минимум на 15-25%. Ведь на фермах установлена автоматическая система поения коров, качественная система вентиляции воздуха и освещения.

    Как отмечают в Минагрополитики, семейные фермы созданы на базе хозяйств членов СОК «Октябрьское». Их открытие состоялось в рамках проекта USAID / Партнерство ради инноваций: "Развитие семейных ферм, объединенных в сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы", реализуемого МБФ «Добробут громад». Участие в церемонии открытия ферм приняли представители органов местной власти и самоуправления, доноры, партнеры и исполнители данного проекта.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.