• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Житомирской области посевы озимых на 92% площадей – в хорошем и удовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2015-12-07 17:07:53

    В Житомирской области по состоянию на 3 декабря посевы озимых культур на 92% площадей находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом заявил руководитель департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Леонид Бабич, сообщило 3 декабря агентство УНИАН.

    «На всех площадях получены всходы. Озимые зерновые в хорошем состоянии находятся на площади 69,9 тыс. га, что составляет 51% от посеянных, на 55,2 тыс. га (40%) – в удовлетворительном состоянии и на 11,1 тыс. га (9%) – слабые и изреженные посевы», – уточнил он.

    Отмечается, что площадь сева озимых культур в области по сравнению с показателем прошлого года увеличилась на 1,5%. В целом, аграрии уже завершили комплекс осенне-полевых работ и по итогам года планируют собрать урожай не ниже прошлогоднего.

    По уточненным данным, озимыми зерновыми культурами в регионе засеяно 137,8 тыс. га, (+1,5% к показателю 2014 г.), всходы получены на площади 136,8 тыс. га. В частности, озимой пшеницей засеяно 107 тыс. га (-2,2 тыс. га), озимым ячменем – 6,3 тыс. га (+2,1 тыс. га), рожью – 21,6, тыс. га (+1,6 тыс. га больше).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.