• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 70% семян кукурузы и подсолнечника в Украине импортные
    Опубликовано: 2015-12-04 11:30:00

    Уменьшение спроса и продаж семян кукурузы и подсолнечника в компании «Сады Украины» в этом году не наблюдалось и не ожидается. Об этом рассказал почетный председатель наблюдательного совета агрофирмы «Сады Украины» Алексей Зайцев в интервью «Украинской аграрной конфедерации».

    «Мы получили гибриды собственной селекции, которые благодаря своему качеству стали лидерами продаж. У нас есть, что предложить своему покупателю — высококачественный продукт, внимательное отношение к потребностям клиента, и, конечно, все это по оптимальной цене», — говорит Зайцев.

    По его словам, пшеница и ячмень отечественной селекции уже являются лидерами по продажам на рынке. А что касается подсолнечника и кукурузы, то сейчас импортные компании захватили примерно 60-70% рынка.

    «Это произошло по нескольким причинам: во-первых, отечественные ученые не получают необходимой поддержки государства, во-вторых, реализованы очень лояльные условия для импорта. Только государственная поддержка в вышеупомянутых вопросах поможет развиваться отечественной селекции и уменьшить влияние зарубежных компаний на рынок», — считает Алексей Зайцев.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.