• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опыт Нидерландов поможет Украине увеличить производство сх продукции
    Опубликовано: 2015-11-30 13:30:00

    «Украина должна перенимать опыт ведущих нидерландских агрокомпаний в сфере модернизации производства, внедрения новейших технологий, решении вопроса транспортировки и логистики, а также поддержки государственной политики энергосбережения», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с руководителями ведущих нидерландских компаний.

    По словам Министра, использование инновационных технологий, тщательный уход за почвой, применение минеральных удобрений и наукоемких технологий позволило Нидерландам занять первое место по темпам прироста сельскохозяйственной продукции. Украина с ее плодородными почвами и трудолюбивым населением при содействии голландских экспертов имеет все шансы повторить достижение Нидерландов.

    Алексей Павленко также напомнил, что открытие зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, начнет действовать с 1 января 2016 года, открывает широкие возможности для сотрудничества между украинскими и голландскими предприятиями. Поэтому сейчас предпринимаются шаги для увеличения инвестиционной поддержки Украины со стороны голландских компаний.

    «Уже сейчас в Украине функционирует около 500 предприятий с нидерландским капиталом, среди них - «Royal Dutch Shell»,«ING Ukraine», «Rabobank», «Philips», «Akzo Nobel»,«Damen Shipyards» и «Unilever Export». В наших планах - углубить инвестиционное сотрудничество между Украиной и Королевством Нидерланды в ближайшем будущем», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.