• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сушилки для овощей, соковарки и зернодробилки в помощь дачнику
    Опубликовано: 2015-11-28 17:05:51

    Последние исследования в области сохранения собранного на даче урожая (овощей, фруктов, ягод, различных зелёных приправ) говорят о том, что наиболее оптимальным решением является сушка с помощью специальной сушилки для овощей. А приготовление сока из выращенных с таким трудом и любовью продуктов, используя бытовые соковарки, еще один из способов качественного их употребления.

    Сушим урожай

    Именно сушка и переработка на сок фруктов и овощей позволяет сохранить наибольшее количество полезных веществ, которые присутствуют в свежих продуктах. Консервирование в банках уничтожает практически все «полезности». Заморозка также перестаёт считаться лучшим вариантом длительного хранения.

    Сушилки для овощей и фруктов полностью вытесняют влагу из помещённой в них продукции, что позволяет хранить их практически неограниченное какими - либо сроками время. Полезные вещества при этом сохраняются на весь период использования заготовок.

    Варим полезный сок

    Ещё одним из нужных дачнику приборов можно назвать соковарку. Приготовленный из выращенных на даче свежих фруктов и овощей сок даст практически стопроцентную фору любому купленному в магазине подобному напитку. Количество полезных веществ в сваренном в соковарке соке на порядок выше чем в покупном.

    Употреблять его можно сразу после изготовления, а можно «заложить» на длительное хранение. Даже сахар добавлять не обязательно. Очень полезен для детей. Полностью натуральный продукт. Концентрация кислот в таком продукте намного ниже чем у сока свежевыжатого, что благоприятно сказывается на здоровье человека. Оставшийся жмых можно использовать для приготовления варенья, повидло, можно добавить в начинку вкусных пирогов.

    Если на даче разводится «живность»

    Многие дачники занимаются разведением на своем участке каких-либо видов животных или птиц. У кого - то есть небольшой прудик с рыбой. В такой ситуации нелишней в хозяйстве станет зернодробилка. Этот аппарат позволит измельчить корм до необходимых фракций, что благоприятно скажется на пищеварении разводимых питомцев.

    Зернодробилки бывают как ручные, так и автоматические. Последние намного убыстряют и облегчают процесс измельчения корма.

    Приобретение таких приборов для применения на даче намного облегчит трудозатраты, связанные с переработкой и хранением растительных продуктов. Поможет правильному разведению имеющихся на участке животных и птиц.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.