• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы капитальных инвестиции в сельское хозяйство выросли на 18,1%
    Опубликовано: 2015-11-28 15:30:00

    «В течение января-сентября объемы капитальных инвестиций в сельское, лесное и рыбное хозяйство составили более 17,2 млрд грн, что больше прошлогоднего показателя на 18,1%», - сообщил Министр аграрной политики и промышленности Алексей Павленко.

    Он отметил, что значимость таких показателей тем больше, учитывая сложность экономической ситуации в стране: общий объем капитальных инвестиций в экономику снизился на 6%, в том числе в промышленность - на 22,1%.

    По словам Алексея Павленко, капитальные инвестиции в отрасль сельского хозяйства выросли на 17,1%, в лесное хозяйство - на 65,2%, а в рыбное хозяйство - вообще в 2,3 раза.

    «Кроме того, увеличился удельный вес инвестиций в отрасль сельского хозяйства в общем объеме капитальных инвестиций в экономику Украины - с 8,2% до 10,7%. Это дало возможность притормозить общий спад объемов инвестирования », - отметил Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.