• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный поставщик СЗР в Украине будет принимать аграрные расписки
    Опубликовано: 2015-11-27 20:30:00

    В Украине аграрные расписки пока не получили широкого распространения. На сегодня среди поставщиков МТР в сфере АПК лидерами по использованию нового финансового инструмента являются  крупные агрохимические компании: «Монсанто», «Сингента», BASF и «Байер». Их ряды намерена пополнить еще одна мультинациональная компания - "АДАМА" - производитель средств защиты растений, который занимает четвертое место на украинском рынке в этом сегменте. Об этом в комментариях "Инфоиндустрии" рассказал генеральный директор "Адама Украина" Олег Добровольский.

    «Аграрные расписки — это очень перспективно. Мы будем с ними работать.  Несмотря на сегодняшние сложности, аграрные расписки нужно внедрять. В Бразилии аграрные расписки успешно работают уже давно. Украине тоже нужно развивать этот вид  кредитования», — сказал г-н Добровольский.

    По словам гендиректора «Адама Украина», компания не успела присоединиться к проекту, когда пилот  стартовал в Полтавской области, но собирается участвовать, когда проект распространится по всей территории Украины.

    Следует отметить, что регионом, где сосредоточены основные продажи компании «Адама», является Западная Украина, где аграрные расписки пока не запущены. «Аграрии хорошо знают нашу компанию в Западной Украине. Южные регионы — для нас новые», — говорит  коммерческий директор «Адама Украина» Дмитрий Кашпор.  По словам, коммерческого директора, «Адама» широко использует товарное беспроцентное кредитование для своих клиентов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.