• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируется создание мощного национального молочного бренда
    Опубликовано: 2015-11-27 13:30:00

    Главные требования к коммерческим производителям молока — максимальное качество и оптимальная цена. Об этом заявил экономист инвестиционного департамента FAO Андрей Ярмак в ходе конференции «Молочный бизнес 2015».

    Он рассказал об основных принципах и перспективах кооперации коммерческих производителей молока.

    «Сейчас мы рассматриваем возможную модель кооперации, а в следующем году это уже может быть не модель, а бизнес. Это зависит от профессиональных производителей молока, которые в данный момент заявляют о готовности инвестировать в подобные проекты», — рассказал эксперт.

    По его словам, при этом планируется создать или сеть предприятий кооперативного типа меньшего размера, или один мощный национальный бренд или ряд региональных брендов.

    «Молочный комплекс на 1 тыс. голов — это 10 млн грн инвестиций. А если мы соберем вместе 5-10 производителей — эта сумма будет для них достаточно более подъемная. Кроме того, сокращение пути от производителя к потребителю оставит больше именно производителю», — считает Ярмак.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.