• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рубероид: состав и применение
    Опубликовано: 2015-11-25 10:22:18

    Рубероид является кровельной гидроизоляцией рулонного типа, обеспечивающий гидроизоляцию. Производят его на основе кровельного картона. Специальный картон пропитывают мягким битумным составом, а поверхность покрывается тугоплавким битумом. В результате получается гибкий лист, который не пропускает влагу.

    Используют рубероид в качестве гидроизолирующего слоя для разнообразных конструкций и построек. Чаще всего его применяют для создания кровли. Его располагают как в нижних, так и в верхних слоях кровельного пирога.

    На странице сайта http://www.budmagazin.com.ua/ruberoid представлены рубероиды нескольких производителей. Они отличаются высоким качеством и разнообразными характеристиками. Благодаря им всегда есть возможность подобрать оптимальный материал для конкретных условий.

    Существует несколько видов рубероида. Они отличаются по плотности основы и ее специфичным характеристикам. Кроме традиционного кровельного картона современные производители применяют стеклохолст и некоторые другие варианты.Нрайти наш сайт можно в Google по запросу "рубероид цена". Представленные на сайте материалы отличаются наличием или отсутствием посыпки, ее разновидностям: мелко- и крупнозернистая, пылевидная, чешуйчатая.

    Производители и продавцы предлагают купить рубероид в рулонах. Полотно обычно имеет ширину в один метр, а его длина – пятнадцать метров.

    Существует две крупные группы рубероидов. Это материалы кровельного и подкладочного типа. Разделение осуществляется с учетом толщины основного слоя.

    Производство материала проходит в несколько этапов. Сначала картон или стеклохолст пропитываются легкоплавными нефтяными битумами. Далее на обе стороны заготовки наносится покровный слой. Для его создания применяются тугоплавкие битумы. Поверхность рубероида нередко покрывается каменной крошкой или специальной пленкой.

    Когда планируется рубероид купить, следует обратить внимание на основные характеристики и качество. Рубероидное полотно не должно иметь каких-либо повреждений или неровностей. Смотанный в рулон рубероид не должен слипаться, а его края обязательно должны быть ровными. Производители иногда формируют составные рулоны из полотен, которые имеют недостаточную длину. По современным нормам в таком рулоне должно быть только два полотна. Имеются ограничения и по длине полотен. Три метра является минимальной длиной для одного из них.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.