• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ Франции: Получен рекордный урожай пшеницы
    Опубликовано: 2015-11-19 14:11:41

    В текущем году Франция получила рекордный урожай мягкой пшеницы – 40,98 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на МСХ Франции. По сравнению с прошлым годом урожай вырос на 9%, по сравнению со среднепятилетним показателем – на 14%. Погодные условия в текущем году благоприятствовали получению высокой урожайности пшеницы. Средняя урожайность мягкой пшеницы составила 79,3 ц/га (+4,5 ц/га к прошлогоднему уровню). На рост валового сбора пшеницы также повлияло расширение посевных площадей.

    Производство ячменя увеличилось до 12,43 млн. т, на 6% по сравнению с прошлым годом и на 19% по сравнению со среднепятилетним показателем.

    Валовой сбор кукурузы на зерно (в т.ч. семенной) упал до 13,39 млн. т, на 27% по сравнению с рекордным показателем, достигнутым в прошлом году. Урожайность кукурузы намного ниже, чем в прошлом году, из-за жаркой и засушливой погоды в июне-июле.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.