• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам отказался от украинского зерна
    Опубликовано: 2015-11-18 13:07:29

    Вьетнам временно не будет покупать украинскую пшеницу после того, как в импортируемом зерне нашли опасного вредителя.

    Об этом сообщило вьетнамское издание Thanh Nien News со ссылкой на аграрное ведомство страны.

    «Министерство сельского хозяйства объявило о приостановке импорта пшеницы из Украины с 12 января после того, как в импортированном зерне нашли насекомого-вредителя», – идет речь в сообщении.

    Ведомство отметило, что опасного насекомого нашли в 109 контейнерах с почти тремя тысячами тон зерна, привезенного из Украины в сентябре и октябре.

    Найденный в украинской пшенице долгоносик амбарный входит в перечень подкарантинных материалов, запрещенных на ввоз во Вьетнам, и, способный к порче самых распространенных зерновых растений, «может привести к серьезным потерям для экономики страны».

    Напомним, сейчас импорт из Вьетнама почти в два раза превышает экспорт Украины в эту страну. Да, за 8 месяцев 2015 года товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Вьетнамом составлял 41,6 млн долларов США, из них экспорт – 14,1 млн долларов США, импорт – 27,5 млн долларов США.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.